Нина Хрущёва. Правнучка генсека СССР. Подлый враг России и русских

Нина Хрущёва. Правнучка генсека СССР. Подлый враг России и русских

Преданно служит Вашингтону

Правнучка генсека Советского Союза Никиты Сергеевича Хрущёва, внучка его сына Леонида, погибшего в Великую Отечественную войну, Нина Хрущёва родилась в Москве, окончила филфак МГУ. С 1991 г. проживает в США, является гражданкой этой страны. Обучалась в Принстонском университете, работала в Колумбийском университете на факультете международных и общественных отношений.

В 1990-х значилась среди основателей агентства по рассылке комментариев Project Syndicate. Агентство занималось манипуляцией с общественно важной информацией в американских и мировых СМИ.

Сейчас преподаёт в Университете Новой школы на факультете международных отношений, возглавляет российское направление в Институте мировой политики. Считает себя либеральным демократом и, как полагается у либералов и демократов, работает против своей Родины в пользу Запада.

Состоит в Совете по международным отношениям (США), связанном с Фондом Рокфеллера, Фондом Форда, Фондом Карнеги, Фондом Сороса. Совет отчитывается перед Конгрессом США, даёт рекомендации президенту страны по внешнеполитическим вопросам. Членами Совета были президенты Буш-старший и Билл Клинтон, русофоб Збигнев Бжезинский, палач сербского народа Мадлен Олбрайт и прочие “ястребы”. Совет является инструментом Вашингтона по экспертному обеспечению американской гегемонии в мире.


По отцу Хрущёва должна носить фамилию Петрова, но решила выжать максимум пользы из своего родства с главой Советского Союза: в 2013 г. получила премию “Великие иммигранты: гордость Америки”, в 2019 г. — золотую медаль за выдающийся вклад в политологическую науку от Философского общества колледжа “Тринити” (Ирландия).

Самое гнусное, что, называя себя Хрущёвой и позиционируя как эксперта по России, она ведёт против российского государства подрывную деятельность. Свою русскость она продала за американский гамбургер (“Я по национальности гражданин мира и жительница Нью-Йорка”).

Требует от России не становиться сильной державой, выступает за ослабление её властной вертикали: “Если Россия хочет национальной идентичности, стать сильной державой, у неё нет другого выхода, кроме как стать правовым государством с общественными институтами, неподконтрольными власти. Россия в первую очередь стремится стать сильной, но это не совсем правильно”.

Неподконтрольные российской власти общественные институты будут подконтрольны чужой власти. Хрущёва не договаривает, что это будет американская власть.


В 2014 г. Хрущёва осудила воссоединение Крыма с Россией. Проявила полное равнодушие к страданиям жителей Донбасса. В 2022 г. осудила проведение Спецоперации ВС РФ по демилитаризации и денацификации Украины (СВО).

Нападки Хрущёвой на Россию западная печать растащила на цитаты. В них она называет СВО “неспровоцированной агрессией”, президента Путина — “нерациональным тираном”, который стремится вернуть России статус великой державы. Что в таком статусе плохого для России, “эксперт” Хрущёва пояснить не в состоянии.

Знаменитый американский политолог профессор Джон Миршаймер раскритиковал примитивные заявления Хрущёвой, указав, что Путин, начиная СВО, поступил вполне рационально с точки зрения российских национальных интересов.

Профессиональная ценность Хрущёвой как эксперта по России равна практически нулю. Её суждения о внешней политике Кремля носят ангажированный характер и далеки от трезвого анализа. Западные аналитические центры держат её при себе из-за её громкой фамилии, рассчитывая на должный пропагандистский эффект в глазах россиян.

Хрущёва состоит в команде экспертов Демократической партии. Её задача — активно продвигать в информационном поле нужную демократам повестку дня. Играет против кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа, призывает к уголовному преследованию зарубежных политиков консервативной направленности.

Нина Хрущёва — подлый враг Российского государства и его народа, преднамеренно спекулирующая на известности своего прадедушки.