Богдан Мирошников. Гитлерюгенд информационной войны с Россией

Богдан Мирошников. Гитлерюгенд информационной войны с Россией

Выходец из Донбасса. Шестерка из зоны русофобской пропаганды

Существует много способов испортить себе жизнь. Один из проверенных — работать по запросам СБУ и зарубежных организаций, субподрядчиками которых являются украинские репрессивно-карательные органы.

Опасность такого рода занятий особенно хорошо ощущается по истечении времени. Вот, украинские «военкоры» наперебой пишут о том, что никакого котла в Дебальцево не было.

Обратите внимание, как смешно это выглядит девять лет спустя: «Журналист и блогер Богдан Мирошников в своем аккаунте соцсети Facebook также пишет о том, что позитивная сторона отвода украинских войск из Дебальцево намного больше, чем некоторые негативные моменты. Однако нет смысла удерживать населенный пункт при условии, что дальнейшие наступательные действия украинскими военными не планировались, отход в этом плане является решением верным.


Блогер обратил внимание на то, что террористическими войсками проведена переброска практически всех сил в район Дебальцево, что подтверждается и Дмитрием Тымчуком. Учитывая это обстоятельство, Мирошников выражает убеждение, что отход из населенного пункта был единственным возможным вариантом для украинских силовиков. Своевременный выход из Дебальцево, по его мнению, спас жизни солдат, пребывавших в этом районе.

Не менее интересные события, связанные с конфликтом на Донбассе, происходят сейчас на международной арене. Украина в очередной раз показала всему миру, что российская сторона выполнять какие-то договоренности не собирается. Подтверждением этого являются и последние на данное время Минские договоренности, и принятая минувшей ночью резолюция Совбеза ООН». Данный текст — цитата из материала издания «Биржевой лидер».

В общем, получается, не было у Украины никакого поражения, всюду одни плюсы. И солдат вроде сберегли, и на международной арене сколько выгод разных. Перемога, и все тут.

Еще смешнее становится, когда мы видим самого «военкора» Богдана Мирошникова. Окончательное решение вопроса с котлом под Дебальцево произошло в январе-феврале 2015 г.

А на фото, опубликованном в социальных сетях весной 2016 г., эксперт военной аналитики Богдан Мирошников выглядел вот так.


Из скудных данных в интернете (видимо, работы много, и парень не успевает заниматься нетворкингом) известно, что Мирошников родился 14 июля 1994 г. Получается, что в момент Дебальцевского котла «военкору» (правда, похож на иллюстрации?) едва ли исполнилось 22 года.

По цифровому следу видно, что часть юности он прожил в Горловке, а высшее образование уехал получать на юг Донбасса, где окончил Мариупольский государственный университет.

В 2017 г. переехал в Киев. В Instagram писал, что это было его мечтой.


Очевидно, что переезд связан с карьерным ростом, поскольку посты пропагандистского характера Мирошников публиковал регулярно, начиная с 2014 г.

Трагедия Богдана Мирошникова и его поколения в том, что у них было мало возможностей сделать какой-то сознательный выбор: ситуация на Украине была запрограммирована достаточно однозначно.

Но занимая активную позицию, демонстрируя ее в медиа и оказывая влияние на общественное мнение, гитлерюгенд текущей информационной войны уже и сам наговорил и «напубликовал» себе на несколько статей Уголовного Кодекса.

И самое главное — сделал это за деньги и по чужой указке. Беда именно в том, что теперь сложно понять, была ли у всех этих юношей своя позиция в принципе? Или они просто продались, а теперь «всей птичке пропасть, коль увяз коготок»?

И вот мы видим, как Мирошников пишет об Авдеевке, наступая на старые «дебальцевские» грабли (как оказывается, Авдеевка не является зоной стратегических интересов ВСУ): «Ну что ж, Авдеевка оставлена. А что дальше? Прямо сейчас — оборона поселков западнее Авдеевки. Каждый из них способен хорошо сломать зубы оккупантам: Очеретино, Новобахмутовка, Степное, Бердичи, Орловка, Первомайское, Невельское. Оккупанты хоть и выполнили задачу по Авдеевке, но более ровная линия фронта заставит их распылять силы. В дальнейшем оккупантов ждет целый род естественных препятствий длиной 6-7 километров. По сути, это будут отдельные линии обороны, а оккупанты постоянно будут вынуждены штурмовать водоемы и переправляться через них. Это впоследствии собьет их наступательный потенциал на том направлении. Так что от Донецка мы далеко не отошли, дрончики туда все равно прекрасно залетают. Не говоря уже об арте».


Вот еще один пример такой же «парадной аналитики», цель которой — усыпить и успокоить обывателя.

В первые дни СВО, отрабатывая методичку, Богдан Мирошников публиковал: «Считаю, что активные боевые действия завершатся за 3-4 недели. Это исключительно мое личное мнение. Если у вас другое видение — пишите в комментах. Во-первых, ресурсы российско-фашистских войск уже очень ограничены. Огромные проблемы с логистикой, слишком широкий фронт боевых действий, устаревание методов ведения боевых действий со стороны паркетных мокшанских генералов. И банальное незнание местности, устаревшие карты. Во-вторых, санкции. Так мощно за такой короткий срок еще ни одну страну мира не «накрывало». Миллионы безработных, технический дефолт и падение ВВП хуже кризиса 1998 года — это то, что ожидает рашистов уже прямо сейчас. В-третьих, помощь Запада и всего демократического мира. Можно много говорить о том, что этого недостаточно, «самолеты не дали», но имеющаяся помощь — самая большая со времен 2-й мировой. Но самое главное — прямо сейчас у рашистов приходит понимание, что они могут потерять ВСЮ боеспособную армию здесь. Вместе со всем тем, что может стрелять и летать. Котлы для оккупантов под Киевом, Николаевом, Черниговом и Сумами-Харьковом с каждым днем становятся реальностью.  Им не поможет даже прямое вступление картофельных войск. Максимум, на что они способны — заставить нас выдвигать части резервов в направлении Волыни и Ровно для предотвращения усиления обороны Киева. Но их смешные 5 БТГр возле Бреста— это вообще для чего? Занять несколько поселков и говорить своему населению о больших победах? У них нет никакого боевого опыта и низкая мотивация. Они до Ковеля не дойдут даже. Поэтому в ближайшее время уже мы будем постепенно переходить к наступательным действиям. Главное – как можно быстрее дойти до Мелитополя (с нескольких сторон), чтобы разблокировать Мариуполь».

Вот из сегодняшнего дня, после провала кампании с контрнаступлением ВСУ уже 2023 г. и части 2024 г., прямо подмывает спросить: «Богдан, как дела, как успехи? Кураторы что, довольны? А подписчики, не отваливаются ли?».

В ситуации с такими зелеными и во всех смыслах необстрелянными «военкорами» глупо выглядим и мы сами, ссылаясь на измышления людей, в принципе не знающих, что такое фронт, на авторитетных информационных площадках вроде «Украины.РУ» (такие прецеденты есть).

А противнее всего становится, когда Богдан Мирошников с явным удовольствием отрабатывает «повседневный нарратив», направленный на расчеловечивание России, её армии и народа.


«После нашей Победы будет еще некоторый период боевых действий в виде полицейской операции — будем искать заблудившихся оккупантов», - пишет он, фантазируя, как свидомая демократическая Украина лишит его земляков в Донбассе права называться гражданами, выдаст «паспорта коллаборантов», а всех, кто успел получить паспорт РФ, депортирует за «границу 1991 года».

Правда, по соцсетям видно, что в самом начале СВО Богдан психовал и трусил. Поэтому для преодоления оных чувств сделал последнюю запись в ВК, в которой послал подальше «русских оккупантов».


Теперь же, осознав, что точка невозврата пройдена давно, парень отрывается по полной. «Пусть подохнут все московские твари до последней, чтобы больше никогда не совались на чужие земли. Чтобы больше никогда не нападали на Украину, Польшу, Эстонию, Латвию, Литву, Финляндию, Венгрию, Чехию, Афганистан, Вьетнам, Корею, Сирию за чуть более чем 80 лет. Чтобы больше никогда не засирали мозги зомбированной ваты своей пропагандой о «Где Вы были 8 лет» или «Геноцид узкоезического обитания бамбаса» и прочей херней. Тем, кто поддерживает войну – помните, что Украина скоро освободит свои территории до границ 1991 года, а вы будете сидеть при содействии развязывания войны против 45-ти миллионной страны», - постов такого содержания у Мирошникова десятки.

И конечно же, на страницах блогера — бесконечные сборы донатов для продолжения войны. Без них ведь никуда.


Честное слово, жалко пацана. Именно пацана, от, извините, слова поц. Но время нынче военное, и каждый совершеннолетний свой выбор делает сам. Богдан Мирошников тоже определился уже давно, и все допустимые границы перешел.


Но очень важно, чтобы вместе с Богданом и многими подобными ему сетевыми провокаторами ответственность несли и те, кто выстраивал эту систему несколько десятков лет. Те, кто задавал повестку и оплачивал отработку. Те, кто занимался вербовкой. Те, кто сознательно строил декорации для кровавого театра постмодерна — все эти люди должны ответить. И за себя, и за того парня, хоть он и оказался пацаном, всего лишь производным от обсценного на идиш.