Аркадий Бабченко: вор-неадекват на доверии и вербовщик террористов

Аркадий Бабченко: вор-неадекват на доверии и вербовщик террористов

Озлобленный на всех провокатор активизировался по указанию кураторов

Объявленный в розыск и обосновавшийся в Эстонии несостоявшийся журналист, русофоб и попрошайка Аркадий Бабченко заметно активизировался после смерти экстремиста Алексея Навального 16 февраля 2024 г. Он разразился целой серией постов, в которых подверг критике как покойного, так и других эмигрантов, не стоящих с ним на одних позициях.

Аркадий Бабченко является одним из наиболее оголтелых русофобов даже на фоне антироссийской эмиграции и заявляет о своей ненависти даже не только к властям России, но и к стране как таковой, а также к ее населению — по этнокультурному принципу. Особую ярость вызывают у него слова сочувствия некоторых представителей несистемной оппозиции к российским мирным жителям, погибшим от рук бандеровцев.


Так, 15 февраля 2024 г. в своем ТГ-канале он возмутился постом Рустема Адагамова, назвавшего военным преступлением удар нацистов по Белгороду, в результате которого погибли мирные жители, в числе которых 4-месячный младенец и мать троих детей.

По мнению Бабченко, все, что несет смерть русским и уничтожение России, законно, хорошо и может только приветствоваться: нужно не "просвещать" и приобщать к "демократическим ценностям" русских, а истреблять их. Исходя из этого, он искренне радуется даже тому, когда с кем-то из русских, пусть даже и бесконечно далёких от Кремля или СВО, случается хоть какая-то неприятность.


Так, например, он разразился радостным постом, когда актёр Панкратов-Черный упал и сломал себе рёбра. В воспаленном мозгу Бабченко это была одна из "перемог" над "ненавистной Рашкой".


Одобряет он и просто глумление над русскими людьми. В частности, он с восторгом пишет, что ко второй годовщине начала Специальной военной операции в Эстонии, резидентом которой он является, многоквартирные дома в "русскоязычных районах" Таллинна завешиваются огромными плакатами, с изображениями разрушенных домов на Украине.

«Вся соль в том, что большинство плакатов - в русскоязычных районах, большинство в которых составляет, естественно, местная вата. Эстонцы офигенно умеют троллить. В комментах вой - "почему вы выбрали мой дом и мое окно!!!"», - восторгается Бабченко.


Он категорически отрицает психологические операции по "дезориентации" и "перевоспитанию" русских, в которых задействована значительная часть антироссийской эмиграции, считая их бессмысленной тратой сил и средств.


Такой взгляд объясняется тем, что после участия в провокации (довольно бессмысленной) с имитацией своего убийства он окончательно закончился не только как журналист, но даже как пропагандист. Снизился к нему и интерес со стороны западных спецслужб — теперь его нельзя использовать для организации "вбросов".

Поскольку историю с "убийством" Бабченко не одобрили, так и не поняв её смысл, другие русофобы, он возненавидел и их, объявив врагами и идиотами. Последствия этой провокации стали для Бабченко настолько серьёзной травмой, что он убедил себя и уверовал, что на него вправду покушались.


16 февраля 2024 г. он запостил фото, на котором Навальный, Немцов, Кашин и он сам. Под фото он разместил надпись: "Всех на этом фото пытались убить. Двоих недоубили. Двоих убили".


Далее излагались претензии к Навальному: "Алексей с его известностью мог бы собрать миллионов двести. Легко. Как два пакета помощи, которые выделяет Германия. И живой был бы, и в Украине тысячи жизней спас бы, и режим бы шатался куда эффективней.  ...А вас предупреждали. Еще когда. «Бегите, глупцы» (с). И донатьте на ЗСУ".


Напомним, что Бабченко фактически возглавил эстонский фонд SAB, занятый сбором пожертвований на ВСУ. На часть собранных средств закупаются предметы военного снаряжения, а также старые автомобили, которые ремонтируют, обвешивают бронеплитами и отправляют бандеровцам.


Основная часть собранных денег идёт в карман самому Бабченко. Но судя по тому, что чуть ли ни в каждом посту он ещё выпрашивает деньги "чисто на себя", размещая надпись "а теперь можете угостить меня пивом", денег от "донатчиков" всё равно не хватает. Вот он и требует, чтобы антироссийские эмигранты вместо того, чтобы заниматься ерундой, "донатили ВСУ", то есть и ему лично. Его считают, в том числе и "коллеги по цеху", просто вороватым неадекватом с пониженной социальной ответственностью и отсутствием любых намёков на нравственность.


Эта оценка верна, но при этом его продолжают использовать западные и украинские спецслужбы. Неадекват сохранил популярность в узких кругах "разуверившихся в ненасильственных методах борьбы" вырусей. И поэтому его привлекают для вербовки потенциальных террористов.

Заметная активизация Бабченко связана с тем, что нацистский режим стремится максимально увеличить террористическую активность на территории России, в том числе и с использованием "одноразовых" россиян, завербованных в Интернете.


По мнению бандеровцев, смерть Навального создаёт для этого благоприятный фон, и получивший отмашку Бабченко продвигает следующий нарратив: мало того, что Навальный делал всё неправильно, с его смертью исчезла последняя надежда на возможность «цветной революции», и потому все противники режима должны идти «в террор», в ВСУ или хотя бы «донатить» Бабченко «на ВСУ».